В жизни каждого человека случаются события, которые меняют его. Только одни перемены происходят неожиданно, а другие, напротив, заставляют нас хорошенько потрудиться. IRONMAN — это как раз то событие, после которого жизнь никогда не будет прежней. Сомневаетесь? Тогда читайте (и смотрите) этот материал.
Профессиональный фотограф Стайн Софи Винкель очень любит спорт. «Мне нравится работать на соревнованиях — сумасшедшая динамика и сильнейшие эмоции, которые невозможно скрыть, делают фотографии по-настоящему живыми. Никакой фальши — человек во время гонки не может казаться и притворяться, он может только быть. И те испытания, через которые он должен пройти, меняют его. Меняют его так сильно, что эти перемены можно уловить даже невооружённым глазом», — рассказывает Софи. Так что нет ничего удивительного в том, что вдохновение для новой фотоистории Винкель нашла не где-нибудь, а в одном из самых сложных соревнований в мире — Софи решила фотографировать участников IRONMAN в Копенгагене до старта плавательного этапа и после пересечения финишной черты. «Хочу подчеркнуть, что обработка первого снимка ничем не отличается от обработки второго. Я хотела, чтобы фотографии получились настоящими и искренними».

Карстен Нойер Нильсон

Карстен финишировал со временем 11 часов 42 минуты 14 секунд — в его возрастной группе (50—52 года) это очень хороший результат.

Андреас Борч

Профессиональный спортсмен Андреас Борч пришёл к финишу через 9 часов 3 минуты 34 секунды после старта, что позволило ему занять тридцатое место в общем зачёте.

Кристина Вестергаард Ларсен

В своей возрастной группе (40—44 года) Кристина заняла тринадцатое место  — она финишировала со временем 11 часов 30 минут 48 секунд.

Николас Срожински

Николас (группа 30—34 года) финишировал со временем 10 часов 32 минуты 44 секунды.

Вибеке Кнудсен

Вибеке Кнудсен заняла шестое место в своей возрастной группе (50—54 года) — её время на финише составило 11 часов 41 минута 15 секунд.

Майкл Дженсен

Майкл (группа 45— 49 лет) закончил свою гонку со временем 12 часов 42 минуты 19 секунд.

Миккель Бендикс-Пульсен

Секундомер показывал 9 часов 28 минут 18 секунд, когда Миккель пересёк финишную черту. В своей возрастной группе (25—29 лет) атлет занял 16 место.

Майкл Смит Торнхолм

В общем зачёте профессиональный спортсмен, триатлет Майкл Торнхолм финишировал пятнадцатым — он преодолел «железную» дистанцию за 8 часов 43 минуты 59 секунд.

Анна-Софи Сигаард

Анна-Софи в своей первой «железной» гонке (группа 30—34 года) финишировала со временем 12 часов 24 минуты 40 секунд.

Анна Буур Традс

11 часов 42 минуты и 21 секунда потребовались Анне, чтобы финишировать в своей возрастной группе (25—29 лет) одиннадцатой.

Шарлотта Вёльк Эриксен

Шарлотта пересекла финишную черту через 11 часов 54 минуты 31 секунду после стартового выстрела.

Сёрен Балле Расмуссен

Свой первый IRONMAN Сёрен преодолел за 10 часов 6 минут 17 секунд — этот результат позволил ему занять девятую строчку в общем зачёте.

Майя Мари Стрёмен

Майя финишировала «железную» дистанцию с результатом 13 часов 50 минут.
Если вы понимаете, что готовы к переменам и готовы бросить себе по-настоящему сложный вызов, то вам необязательное ехать в Копенгаген — нет, вы можете преодолеть свою первую «железную» дистанцию в одном из самых спортивных городов России. Записывайте: главный триатлонный старт этого сезона IRONSTAR 226 SOCHI 2016 пройдёт уже совсем скоро — 24 сентября, в Сочи. Только представьте: плавательный этап в бухте Имеретинского порта (абсолютная защита от штормов двумя молами), маршрут велогонки захватывает трассу «Формулы-1», а во время марафона атлетам повезёт пробежать по молу в акватории порта (какой же оттуда открывается вид!). А если «железная» гонка пока не входит в ваши планы, вы можете испытать себя на олимпийской дистанции — километров меньше, а счастливых эмоций столько же.