Вместе с сервисом организации событий TimePad мы выбрали пять интересных лекций и мастер-классов, которые помогут вам стать здоровее, сильнее и лучше. Сегодня в подборке — практика ранних подъёмов, школы дыхания и семинар для мам о вакцинации.

Мастер-класс «Практика ранних подъёмов»

Как утверждают авторы мастер-класса, ранние подъёмы — это не прихоть и не копирование опыта успешных людей, а здоровый образ жизни, эффективный тайм-менеджмент и целая философия. На онлайн-семинаре практик ранних подъёмов и автор обучающих программ о психологии женского успеха Мария Ледда расскажет, как это работает, научит корректировать режим дня и даст эффективные советы, которые помогут превратить ранние подъёмы в привычку.

 

19 октября, онлайн. Стоимость: 400 рублей.

Курс «Школа дыхания и коммуникации»

Умение правильно управлять собственным голосом поможет не только развивать его возможности, но и предотвратить нарушение и возрастные изменения. Участники курса «Школа дыхания и коммуникации» смогут пройти компьютерную диагностику голоса, узнать о его индивидуальных особенностях, изучить разные типы дыхания и даже понаблюдать за процессом развития голоса в режиме реального времени.

 

21 октября, ул. Селезневская, д. 11а. Стоимость: 2 500 рублей.

Практикум «Чего я хочу на самом деле?»

Двухдневный практикум «Чего я хочу на самом деле?» поможет научиться слушать себя и разобраться в истинных желаниях и потребностях. Эксперты объяснят, как правильно формулировать задачи, избегать манипуляций и выходить из них, принимать верные решения в сложных ситуациях и превращать рутинное в интересное. Перед практикумом пройдёт ознакомительная лекция (стоимость — 500 рублей).

 

21—22 октября, ул. Ольховская, д. 24. Стоимость: 11 000 рублей.

Занятие «Вакцинация с умом»

Пятое занятие курса «IZUмительная мама» посвящено теме, которая особенно актуальна в эти дни — вакцинации. Практикующий педиатр и ведущий специалист Центра традиционного акушерства Юлия Андронникова расскажет, как правильно составить индивидуальный календарь прививок, подготовить ребёнка к вакцинации и избежать осложнений после неё. На занятие можно прийти с детьми.

 

25 октября, ул. Шаболовка, д. 36. Стоимость: 1 200 рублей.

Мастер-класс «Энергия дыхания для здоровья и снятия стресса»

Снизить боль, нормализовать давление и ритм сердцебиения, избавиться от эмоциональной перегрузки, взбодриться или, наоборот, расслабиться — авторы курса считают, что всё это возможно благодаря правильному дыханию. Создатель и руководитель Международного центра изучения и практики осознанного дыхания Любовь Богданова расскажет, как этого добиться, а также познакомит с техниками управления дыханием и 25 дыхательными упражнениями.

 

25 октября, онлайн. Стоимость: 1 000 рублей.