В неё войдут модели беговых кроссовок UltraBOOST, UltraBOOST X и UltraBOOST Uncaged в новой белой расцветке, изготовленные из океанического пластика Parley Ocean Plastic.
Основной темой, вдохновившей на создание коллекции, стала проблема обесцвечивания и исчезновения кораллов, что пагубно сказывается на состоянии Мирового океана. Белый цвет кроссовок символизирует белый флаг, знак заключения мира с океанами и предотвращения их загрязнения пластиком.
 

Сирил Гатч

основатель Parley for the Ocean
— Каждый второй вдох на нашей планете обеспечивается океанами. Тем не менее мы загрязняем их пластиком, убиваем в них жизнь, обрекаем удивительных существ на вымирание. Наши действия разрушают даже самые крупные рифы, они теряют свой цвет, как будто поднимая белый флаг капитуляции. Давайте заключим мир с океанами и обезопасим будущее человечества. Эти новые кроссовки — не просто вещь. Это символ. Новый способ связать продукцию с актуальными проблемами океанов.
Каждая модель изготовлена из 11 переработанных пластиковых бутылок. Коллекция Adidas Parley отличается необычным исполнением и стильным дизайном. Кроссовки выполнены из материала Primeknit, плотно облегающего стопу и обеспечивающего лёгкость и комфортную посадку. Система Torsion гарантирует надёжную поддержку, а уникальная подошва Boost — комфорт и амортизацию. Приобрести новую коллекцию можно будет в интернет-магазине бренда с 30 июня.
Adidas проведёт благотворительный цифровой забег Run for the Oceans, организованный Runtastic. Он пройдёт в рамках Всемирной недели океанов с 5 по 11 июня. Участники станут частью глобального движения, пробежав виртуальный забег в любой точке Земли. Узнать подробности и условия участия можно здесь.