В этом помогла популярная актриса и диджей Лукерья Ильяшенко.
Этим летом компания Aqua Minerale перезапустила продукт из спортивной линейки бренда Active и представила функциональную воду, разработанную специально для бегунов. Новая вода обогащена калием, магнием и витаминами группы B, которые способствуют восстановлению водно-солевого баланса во время и после пробежки.

 

В беговом сезоне — 2017 Aqua Minerale поддерживает главные забеги страны. В рамках подготовки к Московскому марафону в Лужниках компания провела ряд опросов, чтобы выяснить, что, кроме воды, помогает бегунам восстановить баланс сил на дистанции. Большинство участников ответили на этот вопрос так: «любимая музыка», в связи с чем команда бренда решила разработать специальный функциональный плей-лист для всех поклонников бега.

В этом помогли две команды лайфстайл-блогеров под руководством диджеев Владлены Варламовой и Лукерьи Ильяшенко, которые пробежали 5 километров на стадионе под специально подобранную музыку. Лучший результат показала команда Лукерьи Ильяшенко — средний результат составил 27 минут. Во время пробежки победители слушали композиции OK Go, Tiga, Moloko и Portugal.The Man, которые в результате и составили плей-лист Active.
 

Алексей Безымянный

специалист по спортивной медицине, участник эксперимента
— Плей-лист Лукерьи был составлен таким образом, что темп треков соответствовал среднему пульсу во время бега, то есть 150—180 ударов в минуту. Так как выносливость во время пробежки достигается в том числе правильным дыханием, которое легче всего настроить под музыку, можно сказать, что корректная подборка треков в сочетании с функциональной водой помогла её команде завершить дистанцию с лучшим результатом.
Презентация плей-листа Active состоится 24 сентября во время ежегодного Московского марафона в Лужниках. Специально к этому событию бренд подготовил лимитированную серию воды без вкусовых добавок cо спортивной крышкой и символикой забега на этикетке.