Серия мероприятий, посвящённых уличной атлетике, стартовала 17 июня в Нижнем Новгороде.
Главная цель проекта — поддержать уличную атлетику в России и показать, что начать менять себя и свою жизнь к лучшему можно в любой момент и в любом возрасте без значительных финансовых затрат.
Ежегодный тур стартовал 17 июня в Нижнем Новгороде. На семейном спортивном празднике прошли соревнования среди профессионалов и любителей, а также мастер-классы от известных уличных атлетов, которые показали, как добиться высоких результатов, занимаясь на брусьях и турниках.

 

Далее «Datsun пикник» пройдёт в Екатеринбурге, Уфе, Ижевске, Самаре, Волгограде, Набережных Челнах, Оренбурге, Ростове-на-Дону и завершится в Краснодаре 20 августа.

 

Дмитрий Бусуркин

директор Datsun в России
— Наша деятельность в этом направлении не ограничится летним туром. Мы также планируем плотно сотрудничать с ведущими атлетами, спортивными изданиями и региональными властями для дальнейшей популяризации этого вида спорта и физической культуры в целом, от простой информационной поддержки до более глубокой работы с онлайн-группами и сообществами: поощрять тех, кто уже занимается, и привлекать в движение больше новых участников.
В последние годы уличная атлетика стала не просто спортом, а настоящей жизненной философией, часть которой — уличные тренировки. Атлеты убеждены, что для занятий спортом не обязательно тратить деньги на фитнес-клубы. Лучше использовать общедоступные спортивные площадки и простое оборудование, чтобы стать уверенным в себе и сильным, а затем вдохновлять других людей на новые подвиги и изменение себя.