Работа дизайнера проходила совместно с компанией ИКЕА.
«ЖИВИ ЛЕГКО — ТАНЦУЙ!» — именно под таким слоганом Кит Нил (Kit Neale) и ИКЕА представили свою коллекцию. SPRIDD — это палатки, сумки, термосы и многие другие товары не только для дома. «Если вы привыкли активно проводить свободное время и хотите, чтобы повседневная жизнь стала проще и веселее, наша новая серия непременно придётся вам по душе», — заявили создатели.
Начав с четырёх изображений, созданных под влиянием различных музыкальных стилей, компания ИКЕА и Кит Нил в рамках творческого сотрудничества представили четыре направления, объединённые стремлением во всеуслышание заявить о себе. Любой покупатель может выбрать товары по подходящему ему «мотиву».
Дизайнер Кит Нил приобрёл известность благодаря запуску собственного бренда в 2012 году. Отличительной чертой его работ являются яркие орнаменты и принты, связанные с современной культурой Великобритании. Они отличаются оригинальным взглядом на мужской стиль и привычные предметы гардероба.

 

«На создание коллекции SPRIDD меня вдохновила молодёжная культура и то ощущение новизны, которое она дарит. В юности мы привыкаем действовать спонтанно. Так мы готовимся к будущему», — заявил Кит Нил.

Серия SPRIDD продолжает традицию творческого сотрудничества компании ИКЕА в сфере моды. Ограниченная серия появится в продаже уже в феврале.