Всего запланированы три этапа — в Санкт-Петербурге, Крыму и Анапе.
Первый этап Кубка России в дисциплине фристайл пройдёт с 4 по 10 июня в Санкт-Петербурге. Участие в Fair Play Kite Champ уже подтвердили многократные победители и призёры российских и международных соревнований Антон Черкашин, Сергей Борисов, Руслан Сирожетдинов, Марат Алиев, Артём Гаращенко и другие.

 

Второй этап пройдёт в августе в Крыму, а завершится Кубок в сентябре соревнованиями в Анапе.

Кубок России по кайтсёрфингу Fair Play Kite Champ проходит ежегодно с 2015 года. Впервые он состоялся в сентябре 2015 года в станице Благовещенской. Идея соревнований возникла у самих спортсменов во главе с организатором Сергеем Сотовым. В этом году Кубок России был включён Федерацией парусного спорта России в официальный календарь соревнований.
 

Сергей Сотов

организатор Кубка России по кайтбордингу
— Кубок России по кайтбордингу — самые масштабные соревнования за всю историю парусного вида спорта. В этом году на Fair Play Kite Champ приедут спортсмены со всей страны, а также знаменитые мировые райдеры. Судить кубок будет Джордж Джованнони, член жюри международных соревнований по кайтингу World Kiteboarding League. Мы пригласили его для того, чтобы он помог судейской бригаде, а также чтобы понять, как развивать этот вид спорта в лучшую сторону в нашей стране.