«Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольститель» расскажет, как начать жить по науке и не вредить себе хотя бы в быту.
«Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольститель» — сборник инструкций, как делать привычные вещи в соответствии с наукой. Здесь вы найдёте ответы на самые простые вопросы: «как выбрать будильник, нормально ли, если у меня нет фильтра для воды, правильно ли я выбираю зубную пасту, как нужно чистить зубы» и многие другие, которые наверняка вас давно мучили.
 

Дарья Саркисян

медицинский журналист
— С одной стороны, у нас есть много бытовых страхов, которые не имеют под собой ни малейших оснований. С другой — мы обожаем всякие бессмысленные ритуалы, которые торжественно выполняем ежедневно. Например, с мылом моем сырое мясо или до красных пятен трёмся в душе мочалкой. По сути, эта книга — сборник инструкций. Как спать, как умываться, как выбирать продукты. Возможно, некоторые из вас и так успешно справляются с этими, на первый взгляд, тривиальными задачами, но вам же интересно будет узнать, как ваши повседневные успехи оценивает наука.
Книга основана на принципах доказательной медицины, а при её написании автор использовала только достоверные источники, которым точно можно верить: мнения авторитетных западных врачей, результаты и данные медицинских исследований, проверенные и доказанные факты.

 

Дарья Саркисян — медицинский журналист. Сейчас работает в «Медузе» и ведёт телеграм-канал «Намочи манту». Ранее писала для таких изданий, как The Challenger, «Большой город», «Афиша Daily», Wonderzine, Esquire Russia и «Такие дела».

Сейчас книгу «Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольститель» можно приобрести на «Озоне» http://www.ozon.ru/context/detail/id/141051977/ за 411 рублей. Позже она появится на «Букмейте» и других ресурсах.