Серия забегов запланирована в период с апреля по сентябрь. Даты открытия регистраций, цены и другая информация уже размещены на главном сайте.
Первые соревнования под названием «Апрель» пройдут уже весной. Старт запланирован на 9 апреля. Далее марафоны продолжатся серией забегов «Московский полумарафон», который состоится 21 мая, «Красочный забег» (11 июня), «Ночной забег» (15 июля) и полумарафон «Лужники» — 13 августа. Заключительный этап «Промсвязьбанк Московский марафон» пройдёт 24 сентября.
Каждый забег пройдёт по разным маршрутам — вокруг Олимпийского комплекса «Лужники», по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской набережным и по центру столицы.

 

Регистрация на соревнования откроется 16 февраля на официальном сайте «Московского марафона». Чтобы принять участие в забегах, необходимо заполнить анкету участника и внести регистрационный взнос на сайте newrunners.ru. К стартам допускаются участники, достигшие 18 лет (в некоторых забегах возможна регистрация с 14 лет). Стоимость участия зависит от типа забега и даты регистрации и варьируется от 800 до 4 000 рублей. Для мужчин от 60 лет и женщин от 55 лет действует скидка. Инвалиды всех групп регистрируются бесплатно.

 

«Московский марафон» организует «Промвсязьбанк» при поддержке правительства и Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Банк стал титульным спонсором соревнований в 2016 году. «Тема спорта выбрана нами не случайно. Мы думали о чём-то безусловно объединяющем, консолидирующем разных людей и разные культуры. Спорт — одна из тех тем, которая понятна и близка практически каждому. Мы надеемся, что «Промсвязьбанк Московский марафон» займёт достойное место в мире», — прокомментировал партнёрство акционер банка Алексей Ананьев.