Соревнования переносили несколько раз, однако в последний возможный день все заезды всё же состоялись в условиях идеальной снежной целины на одной из самых удивительных горных вершин планеты.
После нескольких дней напряжённого ожидания в пятницу, 24 марта, на Аляске состоялся четвёртый этап мирового фрирайд-тура 2017 года — официального чемпионата мира по фрирайду. В нём приняли участие 27 спортсменов, которым теперь предстоят последние соревнования сезона в швейцарском Вербье — финал Swatch Freeride World Tour. Легендарный рельеф Аляски и удалённое расположение выбранного для проведения четвёртого этапа склона делают его одним из самых необычных и престижных для райдеров.
Официальное погодное окно для проведения этапа открылось ещё 18 марта, однако в течение недели организаторы не могли дождаться достаточно благоприятных условий для подтверждения соревнований. Но небо, наконец, растянуло, и на одной из вершин Аляски при вертикальном перепаде высот 760 метров состоялись все 27 спусков.
Российский горнолыжник Иван Малахов получил травмы на предыдущем этапе, однако восстановился в достаточной степени для того, чтобы принять участие в заездах на Аляске наравне с другими райдерами. Иван пришёл шестым на этом этапе и теперь занимает седьмое место в общем рейтинге тура — и своим результатом доволен.
Впереди у спортсменов — самые важные и напряжённые соревнования: финал тура в швейцарском Вербье, проведение которого назначено на 1—9 апреля. Следить за новостями и другими сообщениями относительно следующего этапа тура в Фибербрунне можно на официальном сайте мирового фрирайд-тура или на его страницах в социальных сетях.