Мастер-классы по танцам, public talk об арабских странах и дегустация блюд восточной кухни ждут гостей ярмарки 21 октября.
Праздник арабской культуры, организованный «Экомаркетом» и Российским университетом дружбы народов, пройдёт 21 октября в Коньково. С двух часов дня здесь заработает настоящий восточный базар с танцами, кофейнями и кулинарными лавками.

 

Откроет праздник выступление арабских танцоров в габалеях и аббаях — национальных платьях стран Ближнего Востока. Гости «Экомаркета» тоже смогут разучить пару новых движений на мастер-классе по дабке — танцу, который исполняют жители Средиземноморского побережья.

Познакомиться с архитектурой арабских странах можно будет на public talk, где расскажут о самых знаменитых восточных памятниках и христианском культурном центре в сирийском Дамаске. Тех, кто захочет ещё больше погрузиться в местную культуру, ждут на мастер-классе по харфам — арабским буквам.

 

На фуд-корте «Экомаркета» на один день откроются кулинарные лавки, в которых будут готовить самые популярные блюда ближневосточных стран — хумус, арайс, различные сладости и многое другое. А хозяйка сети кафе Cezve Coffee Марина Хюппенен научит варить настоящий кофе по-восточному.

 

Подробное расписание событий и дополнительная информация — на сайте «Экомаркета» в Коньково.