Старт будет проходить на Дзержинском карьере 9 июля 2017 года.
SwimRun — это мультиспортивная гонка, где участники поочерёдно преодолевают беговой и плавательные этапы по пересечённой местности. Соревнования включают в себя многократные переходы между этапами бега и плавания. Участникам будет предложено два варианта трассы — 10 и 20 километров. Маршруты этих гонок будут пролегать вдоль крутого обрыва, песочного подъёма, пяти водоёмов, а наблюдать за всем этим будут тысячи зрителей.
«SwimRun — новый масштабный проект от серии стартов «Кубок чемпионов». Идеологом старта выступил Никита Кислов, рекордсмен по плаванию на открытой воде, предложив основателю серии стартов «Кубка чемпионов» Евгению Безрученко поменять концепцию привычных любительских стартов, которая заключалась в преодолении любой дистанции и получении медали, которыми никого уже не удивишь. Было решено добавить идею в гонку: слово «карьер» в названии — не просто локация, а аллегория серых будней и рутины. Если ты сможешь вырваться из карьера физически, то и решить свои проблемы тебе будет по силам!», — заявляют организаторы.

 

Участникам разрешено использование дополнительного оборудования, такого как лопатки, колобашки и гидрокостюмы. Кроме того, плавательный этап участники преодолевают в кроссовках и в связке с партнёром. Зарегистрироваться на гонку и узнать подробности можно здесь.