Соревнования пройдут в трёх городах — Калининграде, Санкт-Петербурге и Сочи.
Организаторами Bulli Surf Cup стала Российская федерация сёрфинга при поддержке министерства спорта и инновационного центра Олимпийского комитета России. На чемпионате соберутся лучшие спортсмены страны, которые продемонстрируют своё мастерство в сёрфинге и поборются за кубок Bulli Surf Cup, звание чемпиона России и денежный приз.
Первым чемпионат примет Калининград — здесь соревнования пройдут с 15 по 30 июля. Затем эстафету подхватит Санкт-Петербург (15—27 августа), а завершится чемпионат в Сочи (15 сентября — 1 октября).

 

Соревнования пройдут в следующих дисциплинах: шортборд, лонгборд и САП (САП — доска с веслом). В каждом заезде будут участвовать 2—4 спортсмена. Продолжительность заезда — 15—25 минут. Оцениваться будет мастерство сёрфингистов, качество проезда волны и техническое исполнение трюков.

 

На Bulli Surf Cup также пройдут соревнования среди любителей. А всех остальных гостей ждёт развлекательная программа Locals Only с мастер-классами, арт-выставкой «Русский сёрфинг» и концертом. Там же будет оборудована спортивная зона, где пройдут лекции профессиональных тренеров, школа сёрфинга и выступления на ультраскользкой горке, джет-сёрфе 2 и мини-рампе.

На чемпионат приглашаются все желающие. Вход свободный. Узнать подробную информацию и расписание соревнований можно здесь.