В баскетбольном центре проходят тренировки с ассистентом главного тренера мужской национальной сборной Сашей Груичем. Он ведёт свою тренерскую деятельность более 20 лет, и за эти годы его воспитанники завоевали множество наград, что свидетельствует о высоком уровне мастерства тренера.
Саша Груич — ассистент главного тренера мужской сборной России по баскетболу. Работал в детско-юношеской школе ЦСКА, помощником главного тренера мужской баскетбольной команды «Динамо», ассистентом главного тренера БК «Локомотив-Кубань». Он основатель первого лагеря по индивидуальной подготовке баскетболистов в России, в котором принимают участие настоящие и будущие звёзды российского баскетбола. Тренировочным процессом руководят лучшие сербские тренеры, а главным тренером является сам Саша Груич. К каждому ребёнку в лагере применяется индивидуальный подход. Тренеры нацелены на то, чтобы дети смогли добиться определённого результата и повысить свой уровень игры в баскетбол.
 

Саша Груич

ассистент главного тренера мужской национальной сборной по баскетболу, основатель баскетбольного лагеря
— В маленьких странах, например в Сербии, тренеры борются за каждого ребёнка. Они находят несколько ребят и работают с ними годами. Россия — большая страна, в которой много талантливых детей, но без индивидуальной дополнительной работы игрок не сможет совершенствоваться. Всех детей в лагере я разбил на маленькие группы, и при помощи 2-3 тренеров мы поднимаем их на высший уровень. Работа баскетбольных лагерей поможет воспитать качественных игроков, которые потом будут играть за сборную России и на высоком уровне в профессиональных клубах. Это также большой плюс для развития детского и юношеского баскетбола.
Баскетбольный лагерь Саши Груича — это профессиональная система повышения уровня персональной, индивидуальной технической, физической, тактической, психоэмоциональной подготовки баскетболистов различного уровня, где каждый игрок становится важным и ценным на площадке. Здесь можно не только значительно повысить свой уровень подготовки, но и получить заряд позитивной энергии для личностного развития и совершенствования в качестве профессионального баскетболиста. Узнать подробную информацию и записаться в лагерь вы можете на сайте центра «Территория мяча» или на сайте баскетбольного лагеря.