Творческая встреча и презентация книги фотографов С. Киврина и А. Голованова состоится 5 апреля в 19:00.
Альбом «О спорт! Ты…» является итогом тридцатилетней работы творческого тандема и посвящён героям спорта, многие из которых стали близкими друзьями авторов-фотографов — это Александр Карелин, Светлана Журова, Алексей Немов, Ирина Слуцкая, Владимир Сальников и другие.
Фоторепортёры Андрей Голованов и Сергей Киврин сотрудничают уже больше 30 лет. Они широко известные спортивные фотографы и признанные универсальные мастера, которые могут работать в самых различных жанрах: от спортивной съёмки и репортажей из «горячих точек» до натюрмортов и рекламы. За это время им удалось получить награды на самых престижных фотоконкурсах в России, Франции, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Германии, Японии (World Press Photo, Adidas-AIPS-Canon, Inter Photo, Nikon и другие). В 2016-м Сергей Киврин был признан министерством спорта России лучшим спортивным журналистом года.
Фотографы сотрудничали с такими известными изданиями, как «Спорт-экспресс», «Советский спорт», «Физкультура и спорт», Los Angeles Times, New York Times, Newsweek, «Огонёк», информационными агентствами Associated Press, Reuters, AFP. Они работали с журналом «Теннис +» со дня его основания в 1992 году и побывали на множестве теннисных турниров, стали свидетелями блестящих побед российских теннисистов. В 2006 году создали совместно с Российской федерацией волейбола журнал «Время волейбола», который был признан на Генеральной ассамблее FIVB лучшим в мире изданием об этой игре.

 

Особой гордостью фотографов является освещение Олимпийских игр. Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро стала для Сергея пятнадцатой, а для Андрея — двенадцатой. Сейчас Андрей и Сергей работают на «Матч ТВ».

 

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на презентацию можно здесь.