Организатором мероприятия выступил «Экипировочный центр Александра Легкова». Гонки пройдут 18 февраля в зоне отдыха «Битца».
Благотворительное мероприятие организовано для сбора средств на просветительскую деятельность и проведение консультаций специалистов для детей с синдромом Дауна от 3 до 7 лет. В программе — гонки на дистанции для взрослых (3, 5, 10 и 15 км) и детей (500 м, 1 и 3 км) в формате эстафеты, индивидуальной гонки и соревнований для корпоративных команд. Для болельщиков подготовлена развлекательная программа — забег в валенках.
«Для вас будут организованы отлично подготовленные трассы различной протяжённости и уровня сложности для детей и взрослых — от 500 м до 15 км, парковка, тёплые раздевалки, горячий чай и каша из полевой кухни, медаль на финише и, конечно же, заряд бодрости и хорошего настроения!» — анонсировано на сайте мероприятия.

 

Благотворительный проект «Спорт во благо» создан по инициативе благотворительного фонда «Даунсайд Ап» в 1996 году и направлен на помощь детям с синдромом Дауна в России. Об условиях участия, взносах и других подробностях вы можете узнать на официальном сайте проекта.