Спортивно-музыкальный фестиваль состоится 29 и 30 июля на территории пляжа города Зеленоградска.
На спортивно-музыкальном фестивале Locals Only пройдут первые всероссийские соревнования по сёрфингу Bulli Surf Cup, организованные при поддержке Федерации сёрфинга России, министерства спорта и инновационного центра Олимпийского комитета России. Сёрфингисты со всей страны поборются в трёх этапах за кубок чемпиона в категории «Короткая доска».
 

Сергей Жуковский

исполнительный директор фестиваля и чемпионата
— Наряду со спортивной составляющей турнира перед организаторами стоит задача познакомить россиян с сёрфингом и сёрф-культурой. Мероприятие в каждом городе будет состоять из двух этапов: первый — спортивная часть и соревнования среди профессиональных райдеров и любителей, а второй — развлекательная программа для гостей, которые хотели бы познакомиться с сёрф-культурой и приобщиться к ней. Для нас это большая честь — стоять у истоков и быть теми, кто покажет, что есть сёрфинг, и познакомить с этим удивительным по своей красоте спортом.
На территории фестиваля будут работать несколько развлекательных и спортивных зон: в зоне здоровья профессиональные фитнес-инструкторы покажут упражнения, которые помогут поддерживать тело в тонусе, а в школе сёрфинга любого желающего научат вставать на доску. Кроме этого, на Locals Only пройдёт граффити-контест, брейк-данс и хип-хоп баттлы и серия лекций от известных представителей сёрф-сообщества. А вечером всех гостей фестиваля ждут концерты Deepower, «Казускома» и диджеев команды Uppercuts.

 

Вход на фестиваль бесплатный. Дополнительная информация и программа — на официальном сайте.