С 12 по 14 мая во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском лучшие студенческие команды страны поборются за звание чемпиона и право представить Россию на чемпионате Европы в Венгрии.
12 мая пройдут полуфиналы, в которых встретятся мужчины из МГАФК (Малаховка) с МГТУ им. Носова (Магнитогорск) и СПБГУПДТ (Санкт-Петербург) с МГУ (Москва). У женщин СПБПУ (Санкт-Петербург) сыграет с ПГАФКСиТ (Казань), а МГАФК (Малаховка) с «Нефтяночкой» (Уфа). 13 мая состоятся игры за 3 место, а 14 — суперфинал.

 

В финальный день для зрителей откроется фан-зона, где можно будет поиграть в баскетбол, Xbox, настольные игры, принять участие в конкурсах и получить призы от партнёров АСБ.

АСБ — национальная студенческая спортивная ассоциация, состоящая из 800 команд из 69 субъектов России. Суперфинал является последним этапом Всероссийского чемпионата и носит имя известного баскетболиста Сергея Белова.

 

В прошлом году Лига Белова прошла в Санкт-Петербурге и собрала более 4 000 зрителей — это рекорд посещаемости для студенческих спортивных игр. Тогда победу одержали девушки из НГПУ (Новосибирск) и юноши из СПБГУПДТ (Санкт-Петербург).

 

Расписание игр, описание фан-зоны и дополнительная информация о суперфинале — на официальном сайте Ассоциации студенческого баскетбола.