Все собранные на забеге средства будут перечислены в Фонд помощи больным с инсультом и их родственникам «ОРБИ».
17 августа в Главном ботаническом саду имени Н. В. Цицина РАН уже в третий раз прошёл городской забег в поддержку здорового образа жизни, организованный Leadership Dialogue Forum и Фондом помощи больным с инсультом и их родственникам «ОРБИ». В этом году к участникам присоединился призёр Олимпийских игр и четырёхкратный чемпион мира в биатлоне Николай Круглов, а комментировал забег ведущий «Матч ТВ» Илья Трифанов.

 

Бегуны соревновались на дистанциях 2,5 и 5 километров. На дистанции 2,5 километра победителями у мужчин стали Евгений Гущин, Максим Чеснов и Михаил Кудинов (все из Москвы), а у женщин — Елена Митрофанова (Долгопрудный), Анна Шевцова и Оксана Oгольцова (обе из Москвы). На 5-километровой дистанции лучшими были Дмитрий Неделин (Пенза), Дмитрий Сизов и Владислав Щукин (оба из Москвы), Алла Сидорова (Екатеринбург), Ксения Самойлова (Зеленоград) и Диана Ефименко (Москва).

 

Алексей Сафронов

президент Leadership Dialogue Forum, генеральный директор коммуникационной группы «Орта»
— Сегодня в столице проходит много забегов и других спортивных и культурных событий. Наш забег призван обратить внимание на важность физической активности для профилактики инсульта и других заболеваний. Результаты, конечно, важны, но мы делаем упор на атмосферу и общий настрой участников.
Все вырученные на забеге средства будут перечислены одиннадцатилетней девочке Ире Липатовой, которая перенесла инсульт и нуждается в специальном лечении.