Восьмой фестиваль итальянской культуры пройдёт с 28 по 30 июля на территории дизайн-завода «Флакон».
Весь уик-энд, с пятницы по воскресенье, на площадке фестиваля будет работать ярмарка, в которой в этом году примут участие 35 итальянских производителей. Они привезут на фестиваль органическую косметику, сыры, кофе и многое другое. Каждый день здесь также будет работать фуд-корт, где предложат попробовать настоящую пиццу, панини, пасту, десерты и деликатесы.

 

Гастрономия — одна из главных тем фестиваля. В программе — кулинарные мастер-классы от итальянских шефов и приготовление самой длинной пасты (организаторы планируют сделать её длиной 300 метров и попасть в Книгу рекордов Гиннесса).

 

Кроме этого, на Italian Summer Weekend 2017 будет работать лекторий, где лекторы и профессиональные преподаватели помогут подтянуть итальянский язык и обсудят с гостями культуру, кухню и историю Италии. А в воскресенье пройдёт конкурс венецианских масок — обладатели самых красивых смогут выиграть ценные призы.

 

Екатерина Антошкина

основатель фестиваля Italian Summer Weekend
— Наше мероприятие известно тем, что оно собирает людей, которые стремятся к Dolce Vita. И мы для них эти впечатления, ощущения и эмоции создаём, мы с ними на одной волне. Наш ивент совершенно не про бургеры и хендмейд. Это событие — воплощение высокого качества жизни, которое доступно, на самом-то деле, всем желающим — ведь оно зависит только от тебя. Если ты ешь хорошую, вкусную пищу — будешь здоров и строен, если ты изучаешь языки и культуры — для тебя открыт мир. Всё в твоих руках. И вот для таких людей — ищущих, знающих и требовательных к тому, что их окружает — мы делаем наш фестиваль.
Фестиваль Italian Summer Weekend 2017 будет работать 28—30 июля с 11:00 до 21:00. Вход свободный. Подробная программа и дополнительная информация — на официальном сайте.