Осенний гастрономический марафон пройдёт с 22 сентября по 8 октября на 23 фестивальных площадках, а также на ярмарках, рынках и в магазинах столицы.
В рамках фестиваля «Золотая осень» будет представлена продукция из 40 регионов России: мясные деликатесы, свыше 100 сортов сыра и 460 видов рыбы и морепродуктов. Кроме этого, в ближайшие две недели в Москве пройдут 80 кулинарных шоу, 1 150 кулинарных и 1 750 творческих мастер-классов.
Организаторы гастрономического фестиваля также подготовили несколько спецпроектов. С 28 сентября по 1 октября на площади Революции будет работать ярмарка Краснодарского края, где можно будет приобрести продукцию кубанских фермеров и ремесленников, а также попробовать традиционные блюда юга России. Программа на Новом Арбате посвящена Году экологии: здесь откроется детская экологическая школа, фотовыставка «Природа России», а также пункты ресайклинга. А на Тверской площади и ещё в пяти районах Москвы будут работать кулинарные школы.

 

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» проходит в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Дополнительная информация и расписание событий — на официальной странице.