Разные по сложности и времени (от 15 до 45 минут) йога-сессии разработаны на основе трёх типов йоги и подходят для атлетов любого уровня.
В совершенствовании всего приложения NTC и составлении специальных программ по йоге принимали участие опытные тренеры — Трейси Коупленд, Лия Ким и Бренден Коллинсворт. Йога-сессии направлены на развитие выносливости (позы, помогающие улучшать выдержку), силы (асаны, развивающие силу мышц) и подвижности (восстановительные программы, направленные на снятие напряжения и очищение сознания).
 

Бренден Коллинсворт

тренер NTC, практикующий йогу
— Наша цель — помочь людям развить физический потенциал. Именно для этого мы и создаём программы, которые будут полезны всегда, что бы ни происходило в вашей жизни. Теперь Nike не только позволяет получить более богатый тренировочный опыт, но и показывает целостность спорта при всём разнообразии направлений. Если у тебя есть тело, ты уже атлет, и наша миссия — нести вдохновение и инновации всем атлетам, помогая раскрыть внутренний потенциал.
 

Трейси Коупленд

тренер по йоге
— Что лучше всего сделать после пробежки? Например, 15 минут йоги отлично подойдут в качестве растяжки, чтобы расслабить мышцы и освободить голову от мыслей. Не стоит думать, что йога — это несерьёзное занятие, время на которое можно найти только в выходной. Напротив, она легко может стать частью вашей повседневной жизни.
Наши новые тренировки очень функциональны, поскольку с ними каждый человек, независимо от его целей и вовлечённости в йогу, может попрактиковаться. Разные направления, время тренировок и сочетания асан подойдут для любого человека — как для новичка, так и для продвинутого практика.
Чтобы начать тренироваться, нужно скачать приложение NTC, выбрать время занятий, фокус и сложность. При необходимости к йога-сессии можно добавить бег или функциональный тренинг. Занятия можно проводить в любом месте в удобное для вас время. Если приложение уже установлено, обновите его, чтобы в нём появились йога-программы.
Четыре йога-сессии станут доступны с 28 июня. Позже к ним будут добавлены ещё десять занятий. Приложение NTC можно скачать в App Store или Google Play.