23 сентября в рамках IRONSTAR Olympic Triathlon Sochi 2017 состоятся соревнования сразу на двух дистанциях — олимпийской и «железной».
Триатлетам на олимпийской дистанции предстоит проплыть 1,5 км, проехать 40 км на велосипеде и пробежать 10 км. Классическая «железная» дистанция длиннее: 3,86 км — плавание, 180 км — велогонка, 42,195 км — бег.

 

Все этапы соревнований пройдут в живописных районах Сочи. Начнётся гонка с плавательного этапа в бухте Имеретинского порта. После этого в Имеретинском курортном районе стартует велоэтап, в ходе которого участникам предстоит проехать по трассе «Формулы—1», дважды подняться в горы до Красной Поляны и совершить скоростной спуск. Завершится гонка беговым этапом через мол в акватории Имеретинского порта.

Специально для участников IRONSTAR 2017 официальный спонсор гонки производитель смарт-устройств и спортивных часов Garmin разработал виджет — брендированный циферблат, который можно установить на устройства на Connect IQ (доступно для моделей Forerunner 735, Forerunner 935 и Fēnix 5).

 

Регистрация на соревнования уже закрыта, но вы можете приехать и поддержать атлетов. Дополнительная информация — на официальном сайте iron-star.com.