Тринадцатая донорская акция прошла в Подмосковье на заводе компании LG Electronics.
Неделя донорства проводится ежегодно в офисах LG Electronics по всему миру. В этом году тринадцатая акция на подмосковном заводе компании прошла в рамках футбольного донорского марафона «#LGПередайПасДобра». Сотрудников-доноров, среди которых были и игроки заводской команды, приехали поддержать трёхкратный чемпион России Валерий Карпин и вратарь московского «Локомотива» Гильерме Маринато.
Шестой марафон в поддержку безвозмездного донорства крови «#LGПередайПасДобра» стартовал в марте этого года в Минске, а затем прошёл в Москве, Ижевске, Казани, на молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» и в Улан-Удэ. Все мероприятия проходили при поддержке известных российских футболистов — Дениса Глушакова, Артёма Реброва, Романа Широкова, Руслана Нигматуллина и Антона Шунина.

 

За девять лет донорский проект LG Electronics, который проводится совместно с Минздравом и Федеральным медико-биологическим агентством России, прошёл в 28 городах России, а также в Казахстане, Белоруссии и Молдавии. В 88 Днях донора приняли участие более 8 300 человек и 55 знаменитых российских спортсменов.

 

Узнать больше о донорстве можно на сайте yadonor.ru или по телефону Горячей линии по вопросам донорства крови — 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).