В забеге, который проходил с 20 по 27 мая в 13 городах России и в Лондоне, приняли участие около 5 000 юристов из 12 стран мира.
Legal Run 2017 собрал тысячи участников со всего мира. В течение семи дней забеги проходили в 14 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Томске, Благовещенске, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Воронеже, Краснодаре и в Лондоне. В московском забеге приняли участие более 1 000 человек. Он проходил на территории парка «Сокольники», где бегуны преодолели дистанции 5 и 10 километров.
В этом году благодаря забегу Legal Run удалось собрать рекордную сумму — более 5 миллионов рублей. 4,5 миллиона из них были направлены в фонд «Подари жизнь» на лечение и операции 14 детей, 350 тысяч рублей — в региональный благотворительный фонд «Дети России», 150 тысяч рублей — в детский фонд имени Алёны Петровой и 150 тысяч рублей — в Нижегородский онкологический научный центр.

 

В рамках события прошли флешмобы Global Legal Run. Юристы со всего мира — от Владивостока до Калининграда и от Хельсинки до Барселоны — приняли участие в забегах на произвольную дистанцию в поддержку проекта.

Благотворительный забег Legal Run организовывается ежегодно с 2014 года и объединяет представителей профессионального сообщества юристов со всего мира. Legal Run проходит при поддержке Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации и Петербургского международного юридического форума. Забег приурочен ко Дню российской адвокатуры, Всемирному дню без табака и Дню защиты детей