С 20 по 22 мая в Геленджике состоялись международные соревнования по триатлону серии IRONSTAR. В рамках масштабного спортивного фестиваля, в котором приняли участие 3200 человек, также прошли женский и детский забеги, заплывы на открытой воде и ночная велогонка в аэропорту.
Сезон любительского триатлона — 2021 начался соревнованиями IRONSTAR Gelendzhik. Для спортсменов это был один из самых ожидаемых стартов, который вызвал ажиотаж. После открытия регистрации слоты на триатлонные гонки были раскуплены за две недели, что стало событием в истории компании.

А 20 мая в рамках соревнования прошла первая в России ночная велогонка на территории действующего аэропорта Bikestar. В ней приняли участие 350 человек, которые соревновались в индивидуальной и парной дисциплинах на дистанции 15 км.

Во второй день соревнований прошли заплывы на открытой воде Swimstar на одну и две морские мили, женский забег Ironlady и детский Starkids. В Swimstar One Mile первое место у мужчин занял Александр Батыр, второе — Александр Григорьев, третье — Алексей Кленин. У женщин на первом месте Валентина Зеленкевич, на втором — Диана Трубкович, на третьем — Анастасия Васильева. В Swimstar Double Mile победу одержал Вадим Ольховик, второе место занял Игорь Сысоев, третье — Владимир Соколов. У женщин первое место — у Марии Бабкиной, второе — у Екатерины Феофановой, третье — у Марии Кузнецовой.

В женском забеге Ironlady первое место заняла Анастасия Васильева, второе — Галина Крылова, третье — Екатерина Моисеева.

22 мая прошли соревнования по триатлону на дистанциях 113 (1,93 км — плавание, 86 км — велогонка, 21 км — бег) и Sprint (0,75 км — плавание, 20 км — велогонка, 5,2 км — бег). На «полужелезной» дистанции у мужчин победу одержал Денис Крестин, второе место занял Андреас Чижаковский, третье — Денис Лемковец. У женщин на первом месте Дарья Чунарева, на втором — Валентина Кукрус, на третьем — Галина Четверикова.

На дистанции Sprint у мужчин выиграл Андрей Алыпов, на втором месте — Платон Киселёв, на третьем — Антон Чучко. У женщин победу одержала Инна Цыганок-Тутукина, второе место заняла Любовь Набиева, третье — Екатерина Крайнюк. Анастасия Жукова, главный редактор The Challenger, заняла первое место среди любителей в своей возрастной группе.

Организаторы уже открыли регистрацию на 2022 год на дистанциях Sprint и 113.

Мероприятие организовано компанией IRONSTAR при поддержке Министерства спорта Краснодарского края, администрации Геленджика и курорта «Приморье Grand Hotel Resort», а также постоянных партнёров соревнований — компаний INGRAD, Dantone Home и ВСК.