На старт самого масштабного забега страны в этом году вышли 30 тысяч бегунов.
В воскресенье, 23 сентября, в Москве состоялся шестой Московский марафон, который вновь побил рекорд по количеству участников. Несмотря на дождливую погоду, на старт вышли 30 тысяч участников.

На марафонской дистанции у мужчин с результатом 2:15:22 победил Степан Киселёв. Вторым к финишу пришёл Алексей Трошкин (2:16:01), третьим — Артём Аплачкин (2:19.54). Среди женщин на дистанции 42,2 км первой с результатом 2:28:31 стала Сардана Трофимова, победительница Московского марафона прошлого года. Второй финишировала Татьяна Архипова (2:35:08), а замкнула тройку Мария Осокина (2:37:31).

В забеге на 10 км у мужчин победителем стал Владимир Никитин (28:47), вторым пришёл к финишу Денис Васильев (30:26), третьим — Артур Бурцев (30:34). В женском зачёте победительницей стала Елена Седова (33:23), второе место — у Светланы Симаковой (33:24), третьей стала Ирина Сергеева (33:27).

Традиционно в соревновании также приняли участие спортсмены на хендбайках и гоночных колясках. Среди хендбайкеров победили Александр Давидович и Светлана Мошкович, а в заезде на колясках — Виталий Гриценко и Наталья Рыжова.