Мне сразу понравилось, что кроссфит — очень разносторонний вид спорта. Нужно уметь всё. Неважно, сколькими навыками ты обладаешь — тебе нужно постоянно учиться. Это интересно, это вовлекает, это главная особенность и суть кроссфита. Не зря атлетов называют самыми физически подготовленными — мало того, что ты должен уметь всё, так тебе нужно уметь это делать на любом пульсе. Такого нет ни в одном виде спорта.
Особенностей тренировок в моём возрасте, мне кажется, нет. Хотя одно отличие всё же есть. Я тренируюсь больше, чем молодые люди. У меня нет их скорости, я не так быстро учусь, поэтому мне надо больше тренироваться, растягиваться, медитировать.
После прилёта из США меня ждал ещё один крупный старт — Большой кубок — 2018. Это масштабные соревнования, объединяющие самых крутых кроссфит-атлетов стран СНГ. Важность Кубка ещё и в том, что здесь могут выступить те, кто не смог пройти на зарубежные соревнования, например атлеты более возрастных категорий. Для них возможность участвовать в Большом кубке — это целый год упорных и тяжёлых тренировок.
Победа на Большом кубке далась мне нелегко. Перед ним я отдохнула всего четыре дня — сначала казалось, что этого достаточно, но к середине соревнований я поняла, что не восстановилась ни физически, ни эмоционально. Титул, можно сказать, висел на волоске.
А вообще мне повезло. Я тренируюсь сама, тренирую людей — моя работа приносит мне удовольствие и деньги. Это редкость.