Эта девушка не боится быть сильной. Она с легкостью нокаутирует противников на ринге, покоряет волны на сёрфе и лазает по стенам. И все это только до обеда!

Я живу на два города: езжу из Сергиева Посада в Москву, из Москвы в Сергиев Посад. В последнем как раз всё и началось.
Город маленький, люди готовы заниматься чем угодно. Сначала я открыла школу танцев, но постепенно занятия переросли в тай-бо — микс из единоборств и аэробики. Через пару лет я увлеклась тайским боксом и начала тренировать девчонок. Затем открыла Академию боевых искусств в Москве.

С танцами я объездила полмира.
Начала с хип-хопа, потом стала выступать в электро — вошла в топ-20 Москвы по электронным танцам и топ-100 танцоров мира. Чтобы преуспеть, нужны воля, сила духа и желание. Причём неважно, танцуешь ты на сцене или дерёшься на ринге.

Страшно злюсь, когда голодная!
Завтраки обожаю — ем яйца в любом виде, иногда овсянку. Омлет и мюсли могу есть целый день — на обед и на ужин (могу даже ночью). Больше всего люблю домашнюю еду: овощи на гриле, куриный суп. А вот к сладкому равнодушна.

Передавать знания — моё призвание.
Несмотря на то что я действующая спортсменка, я научилась совмещать тренерскую деятельность с личными менторскими амбициями. Я тренируюсь сама, тренирую девчонок. Сборы сильно выматывают, но все относятся с пониманием.

Когда не справляюсь, на выручку приходит Тёма, мой парень.
Он помогает. От тренировок в Сергиевом Посаде не могу отказаться. Ни за что не оставлю ребят! Они не просто мои ученики, не просто друзья. Они — моя семья.

У нас строгая дисциплина. Если не слушаешься — идёшь за дверь.
За дверь никто не хочет, поэтому все ведут себя идеально. Я никогда не кричу на детей. Разговариваю с ними как со взрослыми: говорю, что надеюсь на них, доверяю им. Особо непослушных оставляю после тренировки и выжимаю из них все соки. Отлично работает!

В Таиланде мои бои снимает мама. У неё даже руки не трясутся!
Когда я впервые приехала домой с разбитым лицом, она ничего не сказала. Конечно, родители переживают, но они сами предложили мне попробовать силы в тайском боксе.

Вот и дерусь до сих пор!
Бабушка беспокоится — особенно когда худею и на руках проступают вены. Пытается накормить меня конфетами, солёными огурцами. А вот дед одобряет. Говорит: «Молодец! Умеешь за себя постоять».

Я за активный отдых!
Люблю сёрфинг, батут, даже на скалодром хожу. Но горы — любовь с первого взгляда и на всю жизнь.

Вокруг такая красота — расстаться с телефоном просто невозможно.
К тому же на Honor  View 20 получаются крутые кадры. Возвращаюсь домой и показываю всем друзьям!

Я готова сворачивать горы, мне не нужны никакие внешние стимулы.
Когда в детстве я говорила маме, что устала и не хочу тренироваться, она отвечала: не тренируйся. Но никто за меня ничего не сделает! Я не могу позволить другим быть лучше. Мой главный противник — я сама. И мне важно каждый день расти и становиться лучше себя вчерашней.

Для Тёмы я любимая девочка, принцесса.
Но он знает, что если на дороге нас подрежут, я выйду из машины и надаю люлей. Бывает, дома в шутку дерёмся: поиграем, помашем кулаками и успокоимся.

Тёма — мой спарринг-партнёр.
На тренировках всё по-другому. Очень переживаем друг за друга на соревнованиях, поддерживаем, болеем. Перед боем помогаем другу другу правильно настроиться.

Я живу настоящим. Не планирую наперёд.
Откуда мы знаем, что будет завтра? Надо жить сейчас: найти себя и заниматься любимым делом. Тем, что приносит удовольствие и от чего никогда не устаёшь.

Nak Muay Nangfa— так меня прозвали в Таиланде.
Nangfa по-тайски «ангел». Увидев светлокожую девушку с русыми волосами, тайцы воскликнули: Nangfa, nangfa! Но когда я начала драться и нокаутировать соперников, они поняли: куда больше мне подходит имя Nak Muay — «воин». Так два слова слились в одно имя: Nak Muay Nangfa. Снаружи — ангел, внутри — воин.
Готов принять вызов от нас и наших героев?
Снимай крутые фото и участвуй в конкурсе — есть шанс выиграть новый смартфон HONOR View 20!
Узнать подробности