Присоединиться к благотворительной акции Веры Маркаровой может каждый.
10 октября москвичка Вера Маркарова запустила благотворительный проект в поддержку фонда «Синдром любви» на фандрайзинговой платформе «Сделай». Её цель — собрать 100 000 рублей для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Со своей стороны Вера обязуется за три недели пробежать 300 километров. В конце каждой недели она будет публиковать отчёт на странице проекта.

 

Вера Маркарова

бегун, автор фандрайзингового проекта
— Вся моя жизнь со школьной скамьи и до настоящего времени неразрывно связана со спортом. С того времени, как я стала «Атлетом во благо», я взяла на себя ответственную миссию, благодаря чему у меня появилась возможность поддержать «особенных» детей и их родителей. Я и раньше часто участвовала в благотворительных стартах, но, одержав победу на одном из таких мероприятий и поднявшись на пьедестал, я получила кубок из рук девочки с синдромом Дауна. После нашей мимолётной встречи глазами я решила принять непосредственное и более серьёзное участие в оказании помощи деткам с такими особенностями развития. Глаза этой девочки заставили меня задуматься о том, что мы должны поддерживать таких детей как можно сильнее.

Первая неделя и 100 километров позади. Цель — собрать 100 000 рублей — выполнена раньше срока (на момент публикации было пожертвовано уже 109 000 рублей. — Прим. ред.), но проект продолжается. Вы ещё можете поддержать акцию Веры и перечислить любую сумму в поддержку фонда «Синдром любви». А если хотите присоединиться к Вере на пробежке, то каждую субботу в 10:30 она начинает открытую тренировку на стадионе МГИМО.