Финал баскетбольного соревнования «Ночная лига 3 х 3» состоялся 22 февраля в Москве.
Заключительные игры зимнего чемпионата по уличному баскетболу «Ночная лига 3 х 3» проводились ассоциацией уличного баскетбола Streetbasket Russia при поддержке сети магазинов кроссовок и кед STREET BEAT. В турнире приняли участие 32 команды, в каждой из которых было от 3 до 5 человек. Игры проходили по официальным правилам FIBA 3 х 3.
«В нынешнем году это стало первым событием такого масштаба. Мы были рады работать с нашими коллегами из Ассоциации уличного баскетбола. Турнир прошёл на мировом уровне, и это было бы невозможно без всех участников, которые показали своё мастерство», — заявил генеральный директор Inventive Retail Group Тихон Смыков.

 

По итогам соревнований победители получили путёвки на самые престижные турниры России и мира. Команда «Санкт-Петербург-1» получила путёвку на международный Кубок 3 х 3 Moscow Open 2017, а команда «Роснефть-Охрана» — путёвку на финал чемпионата России 3 х 3 — 2017.

STREET BEAT регулярно участвует в организации соревнований по уличным видам спорта — сеть магазинов создавалась для людей, которым нравятся не только кроссовки, но и активный образ жизни.