Шалан Флэнаган стала лучшей с результатом 2:26:53.
5 ноября в Нью-Йорке в 47-й раз прошёл TCS New York City Marathon — один из шести самых престижных марафонов в мире. В этом году в забеге приняли участие более 50 тысяч спортсменов из 50 штатов США и 125 стран.

Впервые за 40 лет первой среди женщин стала американка — 36-летняя Шалан Флэнаган финишировала c результатом 2:26:53. До неё спортсменка из США последний раз побеждала в Нью-Йоркском марафоне в 1977 году — тогда лучшей стала Мики Горман. После забега Флэнаган рассказала, что выходила на старт с огромным воодушевлением, энергией и желанием пробежать лучший забег в своей жизни. Второй, с отставанием в минуту, к финишу пришла кенийка Мэри Кейтани (2:27:54), установившая в этом году мировой рекорд на Лондонском марафоне. Третьей стала Мамиту Даска из Эфиопии (2:28:08).

У мужчин первым финишировал двукратный чемпион мира по полумарафону кениец Джеффри Кипсанг с результатом 2:10:53. Второе место занял его соотечественник Уилсон Кипсанг (2:10:56), третье — Лелиса Десиса из Эфиопии (2:11:32).