С 5 по 11 апреля на склонах курорта Красная Поляна пройдёт Happy Hour Camp. Сегодня мы расскажем вам о самых молодых райдерах, которые примут участие в соревнованиях и челленджах лагеря. Не упустите момент и подпишитесь на них, ведь следующие пять лет они будут покорять мировой сноубординг.
Ещё год назад никто толком не слышал об этих молодых сноубордистах, но уже в нынешнем сезоне они раскатывают сноупарки России и Европы и готовятся сместить с пьедесталов лидеров нашей сборной. Каждого из них можно будет встретить с 5 по 11 апреля на склонах курорта Красная Поляна на Happy Hour Camp.

Знакомьтесь! Четверо смелых и талантливых райдеров, которые вдохновят вас на подвиги.

Никита Абозовик, 17 лет

Instagram: @abozzz_

У Никиты отличный стиль и богатый арсенал трюков. Воспитанник мурманской школы сноубординга только начал спортивную карьеру и уже в 2020 году стал бронзовым призёром чемпионата России в биг-эйре (затяжные зрелищные прыжки с трамплина. — Прим. ред.). Ежегодно с 2018 года Абозовик побеждал на первенстве России среди юниоров до 17 лет, а в 2020-м стал участником Третьих зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне. 

Ярослав Ленчевский, 17 лет

Instagram: @yariklenchevsky

Ярик с раннего детства уверенно стоит на доске. Любовь к спорту ему привили родители. Его папа Денис Ленчевский — известный бейсджампер, культовая личность в экстремальном спорте. Мама Светлана Бузенкова — мастер спорта и тренер по сноубордингу, призёр чемпионата России. Такие гены игнорировать сложно, и к своим 17 годам Ярик успел несколько раз победить на первенстве России, занять вторые места на чемпионате России в биг-эйре и хафпайпе (соревнования на специальном снежном рельефе, который представляет собой в разрезе половину трубы. — Прим. ред.), принять участие в первенстве мира по сноуборду и фристайлу, кубке мира и юношеских Олимпийских играх. 

Есения Степанова, 16 лет

Instagram: @esya_stepanova

Настоящее открытие этого года! Хрупкая девушка выполняет с больших трамплинов трюки, которым позавидуют взрослые райдеры. Мастер спорта по сноуборду, победительница первенства России в биг-эйре, слоупстайле (серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, перилах и так далее, расположенных на всём протяжении трассы. — Прим. ред.) и хафпайпе, в этом году Есения уже успела занять призовые позиции на первом и втором этапах Кубка России. Будем держать за неё кулачки в финале и с нетерпением ждём её дебют на Кубке Европы по биг-эйру. 

Многие прочат Есении лавры Анны Гассер (австрийская сноубордистка, чемпионка Олимпийских игр в Пхёнчхане по биг-эйру. — Прим. ред.). Подпишитесь на страничку молодой спортсменки и наблюдайте, как она становится знаменитой сноубордисткой. 

Варвара Романова, 17 лет

Instagram: @varvara__romanova 

В прошлом году Варя выиграла чемпионат России по биг-эйру, а в этом совершила невероятное — дебютировала на кубке мира и заняла 12 место среди сильнейших сноубордисток мира, а также выиграла Кубок Европы. Помимо этого Варя показала лучший результат Кубка России среди женщин в биг-эйре, а в слоупстайле завоевала бронзу. Рекомендуем следить за успехами юной сноубордистки, болеть и вдохновляться.
С 5 по 11 апреля на склонах курорта Красная Поляна состоится Happy Hour Camp, где соберутся тысячи райдеров со всей России. Участники кэмпа смогут посетить мастер-классы от профессиональных спортсменов, лекции, кинопоказы, посмотреть соревнования и поучаствовать в челленджах. Узнать больше о Happy Hour Camp и приобрести тур можно на сайте happyhourcamp.com