Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро — 2016 финишировал первым с результатом 2:04:27.
22 апреля на марафоне в Лондоне стояла рекордно тёплая погода — термометр показывал +23 градуса. Победителем среди мужчин стал олимпийский чемпион по марафону 2016 года, многократный победитель самых престижных забегов планеты кениец Элиуд Кипчоге. Он финишировал с результатом 2:04:27. Неофициальный рекорд Кипчоге в марафоне — 2:00:25. Вторым стал бегун из Эфиопии Тола Шура Китата, проигравший лидеру 33 секунды. Третьим прибежал британец Мо Фара (02:06.32).
Лучший результат среди женщин показала кенийка Вивиан Черуйот (2:19:31), второй финишировала её соотечественница Бриджит Косгей (2:20:13), на третьем месте — Таделех Бекеле из Эфиопии (2:21:30).

В этом году в забеге приняли участие 40 тысяч человек. Лондонский марафон входит в шестёрку самых престижных марафонов мира вместе с забегами в Бостоне, Чикаго, Берлине, Нью-Йорке и Токио.