25 августа в подмосковной Дубне состоялся шестой по счёту триатлонный старт «Николов Перевоз».
В этом году триатлонисты состязались на олимпийской дистанции: плавание — 1,5 км, велогонка — 40 км, бег — 10 км. Маршрут полностью проходил по улицам исторической части города и набережной Волги. Помимо индивидуальных гонок начинающие триатлонисты могли преодолеть дистанцию в составе эстафеты.
Победу в абсолютном зачёте у мужчин отпраздновал Платон Киселёв, вторым стал Николай Пыжов, третьим — Михаил Громов. Чемпионкой у женщин стала Мария Аликина, которой также удалось показать лучшее время в плавании и шестой результат среди всех участников. Второе место заняла Полина Разбицкая, третьей стала Елена Сейбанова.

Михаил Громов

организатор триатлонных стартов Grom, призёр «Николова Перевоза»
— Мне нравится, что в этой гонке есть всё необходимое и нет излишней помпезности — просто хорошая и по-настоящему любительская спортивная атмосфера. Я считаю, что именно таких стартов должно быть больше, чтобы каждый мог принять в них участие и почувствовать атмосферу спортивного праздника, а не оставался в стороне, не боялся и не стеснялся.