Цель атлета — преодолеть десятикратный триатлон за 150 часов.
На первой «железной» дистанции Владимир показал лучшее время среди пяти участников Swissultra DECA One per day. Сначала он проплыл 3,8 км за 1 час 16 минут — это было третье время. Затем опередил всех на велоэтапе, преодолев 180 км за 5 часов 59 минут. И первым финишировал на беговом этапе: ближайший преследователь — итальянец Альберто Камбио — отстал на пять кругов.

Во второй день Владимир снова пришёл к финишу первым. Его результаты — 1:18:24 (плавание, 4-е место), 6:18:06 (велосипед, 1-е место) и 4:40:08 (бег, 1-е место). Вторым снова финишировал итальянец Альберто Камбио, отставший на полчаса. Третий — француз Мэттью Хильтенбранд, который уступил Волошину больше полутора часов.

Напомним, Swissultra DECA — один из этапов Кубка мира по ультратриатлону, который проводится под эгидой международной ассоциации IUTA в двух форматах: Continuous (за 345 часов участники должны последовательно преодолеть 38 км вплавь, 1 800 км на велосипеде и 422 км бегом) и One per day (в течение 10 дней участники должны ежедневно проходить одну полную «железную» дистанцию — 3,8 км / 180 км / 42,2 км).

В этом году в Swissultra DECA One per day впервые принимает участие россиянин — бизнесмен, сооснователь проектов IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин. Его цель — преодолеть десять «железных» дистанций за 150 часов.

Вместе с «Русфондом» триатлет собирает деньги для помощи больным детям: за первые два дня гонки сумма составила более 62 тысяч рублей. Сбор продолжается здесь.

Следить за прохождением ультратриатлона можно на официальном сайте Swissultra, а также на страницах Владимира в Facebook и Instagram.