Десятки тысяч спортсменов пробегут дистанции в 42,2 или 10 км по свободными от машин улицам города.
20 сентября 2020 года состоится крупнейшее беговое событие России — Московский Марафон. Маршруты забегов на 42,2 км и 10 км пройдут в один круг по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице, Театральному проезду. Участники марафона увидят известные достопримечательности: небоскрёбы Москва-Сити, четыре из семи сталинских высоток, Большой театр, Кремль, храм Христа Спасителя.
В этом году в забеге примет участие действующая рекордсменка Московского Марафона Сардана Трофимова (её время — 2:28:31). Победитель прошлого года Искандер Ядгаров поборется за победу на основной дистанции среди мужчин.

На дистанции 10 км соревноваться за первое место будут рекордсмен России на дистанциях 3000 м и 5000 м в помещении Владимир Никитин и чемпион России этого года на полумарафоне Ринас Ахмадеев. Личный рекорд Владимира на десятке — 28:48,  Ринаса 29:07. Спортсмены ещё никогда не встречались на шоссейных забегах, и мы ждём от них захватывающей борьбы (кстати, The Challenger узнал у Ринаса, как именно он готовится к этому забегу). 

Следить за соревнованиями лучших легкоатлетов страны можно будет в прямом эфире на странице Московского Марафона в социальной сети «ВКонтакте»

Также в рамках Московского Марафона состоится заезд на спортивных колясках и хендбайках, участие в старте примут спортсмены с инвалидностью. В этом году в рамках мероприятия впервые состоится чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены с инвалидностью стартуют за 15 минут до начала забега и преодолеют тот же маршрут. 

Московский Марафон проходит с соблюдением мер безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Дополнительная регистрация на Московский Марафон будет открыта 18 и 19 сентября с 12:00 до 00:00. Следите за информацией на сайте Московского Марафона.