В столице Татарстана 18 и 19 июня уже в пятый раз прошли международные соревнования по триатлону Ironstar Kazan 2021 Timerman Cup. В рамках спортивного уик-энда состоялись гонки на олимпийской дистанции (1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег) и «полужелезной» (1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бег), а также заплывы на открытой воде Swimstar, женский забег Ironlady и детский Starkids.
На «полужелезной» дистанции у мужчин победу одержал Александр Василевич, второе место занял Роман Евграфов, третье Максим Кузьмин. Среди женщин первое место заняла Валентина Кукрус, второе  Маргарита Овсянникова, третье Дарья Чунарева.

На олимпийской дистанции у мужчин выиграл Евгений Рулевский, на втором месте Алексей Клёнин, на третьем Дмитрий Хабибуллин. У женщин победу одержала Инна Цыганок-Тутукина, второе место заняла Анастасия Васильева, третье Диана Трубкович.

Всего участниками соревнований стали 2500 человек.

Следующим стартом серии будет Ironstar Zavidovo 3 и 4 июля.