16 и 17 июля в Зеленоградске в третий раз прошли международные соревнования по триатлону серии Ironstar. В них приняли участие триатлеты из России, с Украины, из Казахстана, Латвии, Австралии. В рамках старта прошёл женский забег Ironlady, а также гонки на дистанциях 113 и Sprint.
Шестнадцатого июля состоялся забег для девушек Ironlady. На дистанции в 4 км лучшими были Мария Бубнова, Екатерина Моисеева и Настя Жукова — главный редактор The Challenger.
Семнадцатого июля старт гонки 113 был запланирован на 07:00. Но из-за сильных волн спортсмены не смогли зайти в воду. Оргкомитет каждые 10 минут откладывал начало соревнований. В 07:40 был дан старт для мужчин категории «Элита», но волны были настолько большие, что организаторы для безопасности участников решили отменить плавательный этап для триатлетов остальных категорий. Так, старт дуатлону на дистанции 113 (4,75 км бег, 90 км велогонка, 20 км бег) был дан в 09:00, а Sprint (2 км бег, 20 км велогонка, 4, 75 км бег) начался в 14:00.

Мужчины категории «Элита», которые стартовали в 07:40, прошли полную дистанцию 113 (1,93 км плавание, 90 км велогонка, 20 км бег). Победителем в этой гонке стал Алексей Калистратов, второе место занял Юлиан Демьянов, третье — Иван Калашников.

В дуатлоне на дистанции 113 у мужчин первое место занял Александр Несгородов, второе — Виктор Солодовников, третье — Иван Крестин. У женщин победительницей стала Валентина Кукрус, второе место заняла Екатерина Алексеева, третье — Александра Магомедова. Отметим, что Валентина Кукрус показала лучшее время на дистанции 113 среди всех участников — и мужчин, и женщин.
На дистанции Sprint у мужчин первое место занял Илья Слепов, второе — Валентин Засыпкин, третье — Алексей Безруков. У женщин лучшее время показала Полина Громова, второе место заняла Кристина Евграфова, третье — Елизавета Иванова. Настя Жукова, главный редактор The Challenger, заняла второе место в своей возрастной группе.

Следующий старт серии — 21 и 22 августа в Москве, в Crocus City.