Курица с овощами и апельсинами

Ингредиенты
- В небольшой миске смешайте апельсиновый сок, цедру, мёд, 2 ложки оливкового масла и все специи, тщательно перемешайте. Оставьте немного цедры для украшения.
- Нарежьте курицу, брокколи и перец на небольшие кусочки — 2 х 2 сантиметра.
- В большой сковороде разогрейте оливковое масло, добавьте курицу, посолите, поперчите и готовьте 5 минут, постоянно помешивая, чтобы курица равномерно прожарилась.
- Когда курица будет почти готова, аккуратно добавьте соус и перемешайте.
- Добавьте овощи и готовьте ещё около 3-4 минут, чтобы соус немного выкипел. Курица должна получиться сочной, а овощи немного хрустящими. В зависимости от того, какой степени мягкости вы предпочитаете овощи, снимите их с огня или подержите на плите ещё 3 минуты. Перед подачей посыпьте блюдо апельсиновой цедрой и украсьте долькой апельсина. Ужин готов!
Паста с брокколи и сыром

Ингредиенты
- В глубокой сковороде разогрейте масло, добавьте специи, измельчённый чеснок, лимонный сок и зелёный лук, обжаривайте около 2 минут. Добавьте макароны, залейте водой и хорошо перемешайте. Доведите до кипения, убавьте огонь и готовьте до состояния альденте около 10 минут, через 5 минут добавьте нарезанную брокколи.
- Снимите крышку и готовьте ещё около 2-3 минут, чтобы вода выкипела. Выложите на тарелку и посыпьте тёртым сыром. Вкусный и быстрый ужин готов!
Вегетарианский кускус с вялеными томатами и авокадо

Ингредиенты
- Приготовьте кускус согласно указаниям на упаковке. Когда он сварится, хорошо перемешайте, чтобы он был рассыпчатым.
- Нарежьте авокадо и в большой кастрюле смешайте все ингредиенты. Получится ещё вкуснее, если вы используете не обычное масло, а масло из баночки с вялеными томатами. Быстрый здоровый ужин готов!
Острая лапша с овощами

Ингредиенты
- Опустите лапшу в кипящую воду и варите 4 минуты, слейте воду.
- Нарежьте овощи соломкой, стебли зелёного лука нарежьте по диагонали.
- В небольшой миске смешайте острый соус, уксус, соевый соус, кунжутное масло, мёд, чеснок и имбирь.
- В большой сковороде разогрейте масло, добавьте морковь и обжаривайте около минуты. Затем добавьте лук и готовьте, пока лук и морковь не станут мягкими. Добавьте зелёный лук и обжаривайте ещё 30 секунд.
- Добавьте лапшу, перемешайте и обжаривайте ещё около минуты. Добавьте шпинат и готовьте ещё минуту. При подаче украсьте блюдо кунжутом, зелёным луком или петрушкой.
Тилапия в миндальной панировке

Ингредиенты
- Измельчите миндаль в кофемолке до состояния муки.
- В небольшой миске смешайте миндальную муку, соль и перец.
- Смажьте филе горчицей с обеих сторон и обваляйте в панировке.
- Жарьте на среднем огне по 3 минуты с каждой стороны или пока корочка не станет золотистого цвета, а рыба не будет легко разламываться вилкой. Подавайте с долькой лимона.
Наш сочный Instagram — вот по этой ссылке.